Liste des victimes

Audio : "L'Angélus de la Mer" de Gustave Goublier

Nombre de victimes par bâtiment :

 Bâtiment  Nombre
 BRETAGNE  976
 DUNKERQUE  210
 PROVENCE  3
 STRASBOURG  5
 MOGADOR  38
 TERRE NEUVE  8
 RIGAULT DE GENOUILLY  12
 ESTEREL  6
 ARMEN  3

 

Module de recherche des victimes :

  Ordre alpha.: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  Nom :
 Bâtiment:

 

Veuilllez sélectionner un filtre ou saisir un critère de recherche...

Nombre d'éléments connus: 1261

Nombre d'éléments filtrés: 40

Nom-PrénomDate de NaissanceGrade ou spécialitéLieuNavire
ABALLEA Yves Sezny Marie24/10/1921Mot Canon.3114-B-37LA BRETAGNE
ABILY Jean-Louis14/09/1900Maître Canon.134-219-2LA BRETAGNE
ABIVEN Etienne Yves Marie01/08/1920Mot Chauffeur1709-L-39DUNKERQUE
ABIVEN Antoine Marie15/12/1907Q/M Chauff.2031-B-28LA BRETAGNE
ABJEAN Yves Marie24/05/1911Mot Chauffeur3761-B-35LA BRETAGNE
ACH Yves10/12/1913Q/M Canon.1345-B-33LA BRETAGNE
ADAM CharlesQ/m Canonnier806-L-32MOGADOR
ADAM LouisMot Chauffeur2007-B-29MOGADOR
ALIX François Marie06/04/1916Q/M Chauff.3215-B-34LA BRETAGNE
ALLAIN Aristide François02/03/1920Q/M Chauff.1302-B-37LA BRETAGNE
ALLARD Pierre Marie Joseph28/11/1917Q/M Mécan.20-L-34LA BRETAGNE
ALLAVENA César Pierre07/11/1919Mot S/Sp220-T-29LA BRETAGNE
ALLES Louis Marcel31/12/1910Mot Radio2382-C-33LA BRETAGNE
ALTENHOVEN Bernard Jacques15/01/1915Q/M Charpent.723-T-28LA BRETAGNE
AMBERT Louis Joseph07/10/1904P/ M Timonier475-24-2LA BRETAGNE
ANCHE Maurice Alfred01/12/1908Q/M Canon735-27-1LA BRETAGNE
ANDRIEN Aimé Amed01/08/1909Mot S/Sp5717-C-30LA BRETAGNE
ANDRO YvonQ/m Maître d'Hôtel3656-B-28MOGADOR
ANTOINE Léon Marius Marcel16/09/1919Mot Secrétaire2959-C-37LA BRETAGNE
APPERE Pierre Louis Marie18/06/1918Mot Chauffeur427-B-37DUNKERQUE
APPERE Corentin Jean03/05/1901P/M Chauffeur119-898-2LA BRETAGNE
APPRIOU Jean Marie14/08/1918Q/M Canon.2363-27-2LA BRETAGNE
APPRIOU Jean Marie10/08/1907Mot Chauffeur1438-B-36LA BRETAGNE
ARBERT LazareMot S/Sp1278-T-30LA BRETAGNE
ARCHIER Etienne Alfred28/01/1919Q/M Clairon1289-C-37LA BRETAGNE
ARNAUD Emile Auguste25/03/1910Mot S/Sp2097-T-31LA BRETAGNE
ARPHAND Lucien Paul21/06/1912Mot Chauff.484-T-31LA BRETAGNE
ARZENO Barthelemy12/09/1903Mot Canon.81-702-5LA BRETAGNE
AUBIN Pierre Aristide Franeis05/05/1918Mot Mécan.3165-B-38LA BRETAGNE
AUDEBERT Marcel Léon08/05/1914Mot S/Sp1428-R-35LA BRETAGNE
AUDIBERT Marcel Jean02/11/1914Mot Fusil.3833-T-35LA BRETAGNE
AUDREN Paul Marie17/05/1917Mot Chauff.17-B-38LA BRETAGNE
AUFFRAY Pierre Jean Marie24/03/1921Mot S/Sp462-B-40LA BRETAGNE
AUGER Georges Marcel04/01/1909Mot S/Sp3431-T-29LA BRETAGNE
AUROUSSEAU Jean François27/08/1917Mot Mécan.1600-T-38LA BRETAGNE
AUSSILIA Felix Jean Baptiste02/05/1910Mot S/Sp1542-T-31LA BRETAGNE
AUVERGNE Marceau Justin Léon23/09/1922Mot Mécan.6218-T-38LA BRETAGNE
AVE Jean François Louis14/10/1921Mot Canonnier934-B-37DUNKERQUE
AVRIL Yves Marcel24/09/1921Mot Canon.407-R-38LA BRETAGNE
AVRILLA Auguste Pierre17/01/1910Q/M Manoeuv.68-R-30LA BRETAGNE