Liste des victimes

[

Nombre de victimes par bâtiment :

 Bâtiment  Nombre
 BRETAGNE  976
 DUNKERQUE  210
 PROVENCE  3
 STRASBOURG  5
 MOGADOR  38
 TERRE NEUVE  8
 RIGAULT DE GENOUILLY  12
 ESTEREL  6
 ARMEN  3

 

Module de recherche des victimes :

  Ordre alpha.: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
  Nom :
 Bâtiment:

 

Veuilllez sélectionner un filtre ou saisir un critère de recherche...

Nombre d'éléments connus: 1261

Nombre d'éléments filtrés: 50

Nom-PrénomDate de NaissanceGrade ou spécialitéLieuNavire
SAGNOL René Fred15/03/1921Mot Elect.4105-T-39LA BRETAGNE
SAIZ Marcel Manuel03/07/1917Mot S/Sp825-BIZ-38LA BRETAGNE
SALAUN Henri Joseph23/01/1918Q/M Fusil.1481-B-36LA BRETAGNE
SALAUN Louis12/05/1914S/M Armur.4794-B-30LA BRETAGNE
SALAUN François Paul Marie11/02/1912Q/M Canonnier2787-B-33DUNKERQUE
SALING Jules Eugène21/08/1910Mot Canon.1177-T-31LA BRETAGNE
SALMON Roger Andre Marcel13/04/1920Mot Commis353-T-38LA BRETAGNE
SAMAN Felix18/02/1918Mot Chauff.573-B-38LA BRETAGNE
SANDER Fernand21/08/1921Q/M Fusil.753-T-37LA BRETAGNE
SANTUCCI FrancoisQ/M Commis- -RIGAULT_DE_GENOUILLY
SAOUTER Joseph08/03/1921Mot Canon.3769-B-38LA BRETAGNE
SAUBAN FrançoisQ/m Manoeuvre534-B-36MOGADOR
SAUREZ Lucien Mathurin30/03/1906Mot Canon.4741-26-5LA BRETAGNE
SAUTES André14/05/1909Mot S/Sp114-T-30LA BRETAGNE
SAUVY Pierre Jean Louis28/08/1910Lieutenant de VaisseauLA BRETAGNE
SCARPELLINI Régis Joseph Léon06/08/1915Q/M Chauf.2441-T-35LA BRETAGNE
SCHMIDLING Georges Marie02/02/1917Enseigne de VaisseauDUNKERQUE
SCHMITT Emile03/02/1911Mot Canon.1372-C-30LA BRETAGNE
SCHNEPP Joseph02/08/1914Q/M Fusil.271-C-31LA BRETAGNE
SCHWAB André Emile14/12/1922Mot Mécan.3051-C-38LA BRETAGNE
SCIARLI François28/02/1920Mot S/Sp61-T-40LA BRETAGNE
SCORNET Jean Marie07/02/1905S/M Canon.745-27-2LA BRETAGNE
SEGALAS André28/08/1907Q/M Canon.1421-27-4LA BRETAGNE
SEGUELA Louis21/04/1908Q/M Canon.1215-R-28LA BRETAGNE
SELLIER Roger Léon28/12/1908Mot Canon.147-C-29LA BRETAGNE
SELLIN Jean Robert22/03/1917Mot Gabier758-B-37LA BRETAGNE
SENAC René16/10/1919Mot Mécan.377-R-39LA BRETAGNE
SENNEGON Fernand Rolland27/07/1918Mot Mécanicien2395-B-38DUNKERQUE
SENTER LucienQ/M Opticien1128-27-1LA BRETAGNE
SERGENT Jacques Robert18/04/1918Mot Mécan.922-R-36LA BRETAGNE
SERRE Abel Baptiste27/08/1904Mot S/Sp95-709-5LA BRETAGNE
SERRES Maurice Pierre21/02/1921Mot Canon.2968-T-38LA BRETAGNE
SIKSIK Elie12/10/1920Q/M Timonier943-BIZ-38LA BRETAGNE
SIMIAN Paul Pierre20/06/1909Mot S/Sp1261-T-31LA BRETAGNE
SIMON AdrienMot Canonnier749-B-36MOGADOR
SIMON Joseph23/03/1903S/M Canonnier136683-IIDUNKERQUE
SIMON Christophe Joseph19/02/1909S/M Charpent.3563-B-28LA BRETAGNE
SIMON Arsene15/08/1916Q/M Méca3769-B-32LA BRETAGNE
SOIGNET André Adrien16/05/1922Mot Canon.1494-C-39LA BRETAGNE
SOLD Henri20/09/1908S/M Canon.4596-T-28LA BRETAGNE
SOUCAS NarcisseIngénieur MécanicienLA BRETAGNE
SOUDEILLETTES Joseph Maurice27/10/1916Q/M Mécanicien1214-T-37DUNKERQUE
SOULA Eugène Yves EmileIngénieur MécanicienLA BRETAGNE
STEENLANDT Eugène Emile26/06/19Mot Chauffeur995-C-39DUNKERQUE
STEPHAN Jean Louis25/06/1918Mot Mécan.2969-B-38LA BRETAGNE
STEPHAN Joseph Jean Louis30/04/1917Q/M Chauff.1869-B-36LA BRETAGNE
STEVE Séraphin Joseph15/10/1909Mot S/Sp3899-T-30LA BRETAGNE
STORAI Louis Annibal24/11/1917Q/M Mécan.1530-T-36LA BRETAGNE
SUIRE André Gabriel28/08/1920Mot RadioLA BRETAGNE
SUPIOT Marcel MoiseMot Armurier1099-R-34TERRE-NEUVE